Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>
Retour

ABONNEZ-VOUS À NOTRE NEWSLETTER

Abonnez-vous à notre newsletter
icoCross16Dark

VILLECRESNES - 17 mars 2019

Poussins (2009-2010)

- Lya Castelao : 1ère

- Titouan Leroi : 1er

- Jahel Bredon : 1er

- Nathanael Bredon : 2ème

- Florian D'Inca : 3ème

- Lorenzo De Barros : 3ème

- Louise Divisionali-Pelé : 3ème

Pré-poussins (2011-2012)

- Ethan Gonzales : 1er

- Gaêtan Jeanneau : 1er

- Robin Boé : 1er

- Ethan Gonzales : 2ème

- Hélio Duarte : 2ème

- Daoni Mounsaveng : 2ème

- Marine Pautrat : 3ème

Eveils (2013-2014)

- Inès Boé : 1ère

- Eliott Gérault : 2ème

- Lou Clapiès : 2ème

- William Tournier : 3ème

- Mathéo Cousin : 3ème

- Anna Bredon : 3ème

- Noan Guyomard : 3ème

- Timoty Balcaen : 3ème

- Lucile Vigneron : 3ème

Documents
icoPaperclip32Dark IMG-20190317-WA0010.jpg icoPaperclip32Dark IMG-20190317-WA0011.jpg icoPaperclip32Dark IMG-20190317-WA0012.jpg icoPaperclip32Dark IMG-20190317-WA0013.jpg icoPaperclip32Dark IMG-20190317-WA0014.jpg icoPaperclip32Dark IMG-20190317-WA0015.jpg icoPaperclip32Dark IMG-20190317-WA0016.jpg icoPaperclip32Dark IMG-20190317-WA0017.jpg icoPaperclip32Dark IMG-20190317-WA0019.jpg icoPaperclip32Dark IMG-20190317-WA0020.jpg icoPaperclip32Dark IMG-20190317-WA0000.jpg icoPaperclip32Dark IMG-20190317-WA0001.jpg icoPaperclip32Dark IMG-20190317-WA0002.jpg icoPaperclip32Dark IMG-20190317-WA0003.jpg icoPaperclip32Dark IMG-20190317-WA0004.jpg icoPaperclip32Dark IMG-20190317-WA0005.jpg icoPaperclip32Dark IMG-20190317-WA0006.jpg icoPaperclip32Dark IMG_3872.jpg icoPaperclip32Dark IMG_3884.jpg icoPaperclip32Dark IMG_3900.jpg icoPaperclip32Dark IMG_3915.jpg icoPaperclip32Dark IMG_3953.jpg icoPaperclip32Dark IMG_3986.jpg
0 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
COMPETITION THIAIS - 6 octobre 2019

COMPETITION THIAIS - 6 octobre 2019

Many, Lahcen et Lehna ont débuté cette nouvelle saison de compétitions avec de super combats !...

8 octobre 2019
VALENTON - LEHNA HAMICHE - Dimanche 14 avril 2019

VALENTON - LEHNA HAMICHE - Dimanche 14 avril 2019

Lehna HAMICHE (minime 1) finit 2ème et sera donc remplaçante pour le championnat de France par...

16 avril 2019
VALENTON 3ème Petits Tigres - Dimanche 14 avril

VALENTON 3ème Petits Tigres - Dimanche 14 avril

Après le 3ème tour des Petits Tigres (poussins 2009-2010 à partir de la ceinture demi-jaune),...

16 avril 2019
VILLECRESNES - 17 mars 2019

VILLECRESNES - 17 mars 2019

Poussins (2009-2010)- Lya Castelao : 1ère- Titouan Leroi : 1er- Jahel Bredon : 1er- Nathanael...

18 mars 2019
IVRY-SUR-SEINE - 17 février 2019 - Petits Tigres n°2 (poussins 2009-2010)

IVRY-SUR-SEINE - 17 février 2019 - Petits Tigres n°2 (poussins 2009-2010)

La 2ème partie des Petits Tigres pour les poussins s'est tenue ce jour à Ivry sur Seine.Les...

17 février 2019
VILLENEUVE-LE-ROI - 3 février 2019

VILLENEUVE-LE-ROI - 3 février 2019

Pendant que les poussins défendaient les couleurs du COP à Chelles, Farah et Lahcen combattaient...

7 février 2019
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus